Камбрия уход

24 июня 2021
Lux-orchid.ru

Орхидея камбрия - уход

1. Освещение. 

Камбрия хорошо растет при достаточно ярком и рассеянном освещении. Прямые солнечные лучи способны оставить ожоги, поэтому создавайте притенение. Хорошим местом для размещения орхидеи будут восточные или западные окна. В осенне-зимнее время естественного света может быть недостаточно, поэтому можно применять фитолампы. Общая продолжительность светового дня должна составлять 10-12 часов. 

2. Температурный режим.

Преимуществом камбрии считается лояльность относительно микроклимата. Орхидея будет расти и развиваться при постоянной температуре воздуха от 18 до 25 градусов тепла. Перепады между ночной и дневной температурой - не нужны. 

3. Полив и влажность.

Поливать орхидею камбрия рекомендуем методом погружения. Для этого корни растения опускают в теплую воду на 15 минут, затем вытаскивают и возвращают горшок на место. Регулярность поливов напрямую зависит от скорости высыхания грунта. Ориентируйтесь на один раз в неделю, корректируя режим в соответствии с условиями содержания. Не менее важным пунктом является влажность. Она обеспечивается за счет комнатных увлажнителей воздуха и опрыскиваний. Опрыскивать можно только листья, на цветы попадать нельзя. 

4. Подкормка и уход после цветения.

В период роста и созревания псевдобульб - вносят подкормки. В качестве дополнительного питания используют удобрения для орхидей. Регулярность подкормок: раз в месяц. Лучше всего чередовать корневые и внекорневые подкормки, а также использовать меньше средства, чем указано на упаковке, потому что данная орхидея очень чувствительна. Во время и после цветения удобрять камбрию нельзя. Уход после цветения включает в себя обрезание засохших цветоносов и сокращение полива. Как только молодые ростки достигают в высоту трех сантиметров - поливы постепенно увеличивают.