Буррагеара уход

24 июня 2021
Lux-orchid.ru

Орхидея буррагеара - уход

1. Освещение. 

Освещение оказывает непосредственное влияние на цветение орхидеи. Для буррагеары подходит яркий рассеянный свет с защитой от прямого солнца. Разместить тропический вид можно на восточной или западной стороне. С конца осени орхидее понадобится дополнительное освещение, поэтому применяют лампы дневного света. 

2. Температурный режим.

Орхидея буррагеара хорошо растет при комфортной температуре от 16 до 23 градусов тепла. Для цветения и его стимуляции растению необходим перепад между ночной и дневной температурой в 6-7 градусов. Обязательно проветривайте помещение с цветком. 

3. Полив и влажность.

Полив орхидеи проводят примерно раз в неделю. Для буррагеары хорошо подходит метод погружения. Корни растения опускают в емкость с теплой водой на 15-20 минут, затем вытаскивают, удаляя лишнюю влагу, и возвращают на место. Влажность воздуха зависит от температуры: чем выше значение термометра, тем выше должна быть влажность. Она достигается путем опрыскивания листьев и использования комнатных увлажнителей. При опрыскивании ни в коем случае не попадайте на цветы. 

4. Подкормка и уход после цветения.

Весной и летом буррагеару подкармливают, применяя специальные удобрения для бонсай раз в месяц. Во время цветения и в период покоя эту процедуру не проводят. После цветения буррагеару подрезают, удаляя цветоносы. Температуру содержания немного снижают до 13-15 градусов, поливы сокращают.